Главная » Конкурсы, игры и развлечения
конкурс - «12 записок»

Старый веселый конкурс, но в него весело играют и взрослые smile Берется 12 бумажек, на каждой из которых пишется, где лежит следующая. Потом почти все записки прячутс ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы, игры и развлечения | Просмотров: 389 |

Конкурс «Газета» или «На льдине».

Этот конкурс проводится во время танцев. На каждую пару участников потребуется одна обыкновенная газета.
Для каждой пары на танцполе стелется газета, на которой пара должна танцевать. Под звучащую музыку, пары танцуют, не сходя с газеты. Музыка о ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы, игры и развлечения | Просмотров: 420 |

Конкурс «Бои без правил».

Конкурс проводится уже тогда, когда «градус уже поднят». Для конкурса нужно взять перчатки для бокса (на двоих), конфеты в обёртке и свисток. Вызываются два добровольца, остальные выстраиваются, образуя, так называемый ринг. Соперники заходят на стилизованную п ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы, игры и развлечения | Просмотров: 462 |

Конкурс «Секретные шарики».

В данном конкурсе нужно заранее написать задания на бумажках и поместить их в шарики. Затем шарики надуваются и развешиваются по комнате. Такой конкурс не только украсит комнату, то потом и развлечет гостей. Пусть каждый гость выберет себе пару шариков, лопне ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы, игры и развлечения | Просмотров: 428 |

Конкурс «Бурый медведь и Белый медведь».

Внимание! К участию в этом конкурсе допускаются только лица, достигшие 18 лет, которые абсолютно уверены в собственных силах и знают свою норму в спиртных напитках! И если среди гостей все-таки нашлись «зрелые» мужчины, тогда подготовьте 2 стакан ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы, игры и развлечения | Просмотров: 478 |

Конкурс "Изображаем предмет"

Этот конкурс считается самым легким. Для него ничего подготавливать не надо. Просто найдите участника и выведете его в центр зала или комнаты. Участнику выдается задание изобразить тот или иной предмет или вещь. При этом он не должен разговаривать, а все объ ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы, игры и развлечения | Просмотров: 445 |

Игры "Позы"

Игроки замирают в разных позах. Ведущий запоминает позы играющих, их одежду и выходит из комнаты. Играющие делают пять изменений в своих позах и одежде (не у каждого пять, а всего пять). Ведущий должен вернуть все в исходное положение.
Если ведущий нашел все пять изме ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы, игры и развлечения | Просмотров: 497 |

Конкурс “Заработай”

Понадобятся две консервные банки, 20 монет.
Вызываются две пары — в паре кавалер и дама. Теперь уже кавалерам крепят к поясу банку. Дамам дают по 10 монет. Дамы отходят на 2 метра от кавалеров. По сигналу ведущего дама должна кинуть в банку кавалеру все монеты ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы, игры и развлечения | Просмотров: 403 |

Конкурс “Своя ноша не тянет”

Необходимо: два-три мальчика и две-три девочки, два-три стакана, вода
Нужно: посадить девочку себе на спину, взять в руки стакан с водой и добежать до дерева и обратно.
Ведущий ни в коем случае не говорит суть конкурса пока не выберет участнико ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы, игры и развлечения | Просмотров: 429 |

Чашка

Для проведения конкурса понадобится группа из пяти человек и два или три ведущих. Группа садится на диван и накрывается одеялом так, чтобы глаза были закрыты. Ведущие берут в руки по чашке и становятся рядом.
Затем каждый из ведущих дотрагивается своей чашкой до сидящего, к ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы, игры и развлечения | Просмотров: 452 |

Стишки

Суть конкурса состоит в том, что одному из участников предлагается зачитывать четверостишие, написанные на листе бумаги. Однако зачитывать он должен лишь первые две строки. Задача остальных состоит в том, чтобы отгадать или придумать окончание, то есть последние две строки. Понят ... Читать дальше »