Главная » 2015 » Май » 3 » Конспект занятия в подготовительной группе "Экология"
Конспект занятия в подготовительной группе "Экология"
Ход занятия.

Воспитатель:Ребята, вы любите слушать сказки? (ответы детей)

Воспитатель:А вы помните сказку про зайчика и лисичку? А что случилось с зайчиком (ответы детей)

Воспитатель:Ребята, сегодня утром когда я шла на работу в садик, по дороге встретила этого зайца. Он сидел под деревом и плакал. Я его взяла и принесла к нам. (воспитатель показывает игрушечного зайца)

Воспитатель: Что случилось с зайцем? Как можно поалеть зайку? Что нужно сделать, чтобы он не заболел (ответы детей)

Воспитатель:Правильно, ребята. Надо согреть зайчика, покормить. (дети повторяют за воспитателем, согревают зайчика руками)

Воспитатель:Что любит кушать зайка (ответ детей) Давайте его покормим капустой и морковкой.

Воспитатель показывает тёплый шарф и варежки.

Воспитатель:Ребята, скажите можно ли согреть зайчика с помощью шарфа и варежек (ответы детей)

Воспитатель с детьми одевают зайчику тёплый шарф и варежки.

Воспитатель: Чем мы согрели зайчика (ответы детей) Посмотрите, какой весёлый стал зайчик. Он говорит нам спасибо. Давайте теперь вместе с зайчиком поиграем. Становитесь в кружок и вместе со мной пойте и выполняйте движения.

Физ. минутка.

Заинька попляши, серенький попляши

Зайка серый попляши

Твои ноги покажи.

Заинька походи, серенький походи

Вот так, вот так походи.

Заинька подбодрись, серенький подбодрись

Вот так, вот сяк подбодрись.

Заинька повернись, серенький повернись

Вот так, вот сяк повернись.

Заинька поклонись, серенький поклонись

Вот так, вот сяк поклонись.

Воспитатель:Молодцы дети! Хорошо плясали с зайчиком! Ему очень понравилось песенка про него. Теперь зайчик предлагает сесть всем на стульчики. Ребята, а вот зайчик у меня спрашивает: почему мы пели песенку про серенького зайку, а у нас зайчик беленький (ответы детей)

Зайчик благодарит детей и уходит в лес.
Категория: Конспекты занятий | Просмотров: 396 | | Рейтинг: 0.0/0