Главная » 2015 » Май » 3 » Поделки по экологии для детей 5-6 лет
Поделки по экологии для детей 5-6 лет
Поделки: Декупаж банки или бутылки ажурными салфетками

Для работы нам потребуется:
бутылка или ваза;
ажурная салфетка;
клей ПВА;
акриловый лак.
Из салфетки вырезаем нужный нам узор и кистью на заднюю поверхность салфетки наносим тонкий слой белого клея (к примеру, ПВА). Клей предварительно можно смешать с небольшим количеством воды. Много клея не нужно, иначе он впитается в салфетку, и при попытке поднять салфетку с поверхности стола она порвется.

Затем аккуратно переносим салфетку на бутылку или вазу и даем ей высохнуть. Если края не приклеились, ничего страшного, главное рисунок аккуратно лежит на поверхности!

Далее по высохшей поверхности наносим второй слой клея при помощи все той же кисти.

Осторожно уберите остатки клея мягкой тканью.
Gосле высыхания обработайте поверхность бутылки или вазы акриловым лаком. Дайте высохнуть. Акриловый лак не позволит воде размочить салфетку и испортить наш шедевр. Теперь Вы можете использовать созданную Вами вещь по назначению!

Категория: Поделки | Просмотров: 484 | | Рейтинг: 0.0/0