Главная » 2015 » Май » 3 » Презентация по экологии в начальной школе
Презентация по экологии в начальной школе
Ход занятия:

Восп. : Светит солнышко в окошко, Светит в нашу комнату

Мы похлопаем в ладоши

Очень рады солнышку

Покажем свои ладошки – солнышки, пальчики – лучики.

Помашем гостям, и поздороваемся.

(Дети садятся)

Восп. : Ребятки! А вы любите, когда к вам приходят гости?

Дети: Да

Восп. : Вот и сегодня к нам кто-то придет. Я слышу шаги.

(Входит клоун под музыку)

Клоун: Здравствуйте, я клоун.

Восп. : Как тебя зовут?

Клоун: Меня зовут Горошек!

Восп. : Ой, ребята у клоуна Горошка и костюм в горошек. Красный, зеленый, желтый! (Повторы детей)

Клоун: Дети! Я принес вам воздушные шары: Разные, разные – синие, красные,

Желтые, зеленые – воздушные шары.

Восп. : Ребята, какого цвета шарики? Желтые, зеленые, красные. Шарики разноцветные, круглые.

Восп. : Дорогой горошек! У нас тоже есть шарики. Сейчас мы с ребятами покажем, как мы с ними играем.

Дети подходят к столу. На столе игра «Завяжи шарик», полоска цветная и к ней подбирается шарик такого же цвета. Выполняется стоя.

Восп. : К каждой ниточке мы привяжем шарик:

К желтой ниточке – желтый шарик,

К зеленой ниточке – зеленый,

К красной ниточке – красный.

Клоун: Красивые у вас шарики – круглые, разноцветные! И ниточки вы правильно завязали. Какого цвета у вас шарики?

Дети: Красные, желтые, зеленые.

Восп. : Ребятки, а давайте поиграем в игру с нашими шариками и потанцуем.

(Когда музыка начнет играть, мы держим кружочек в руках, и танцуем с ними, музыка заканчивается, мы собираем из кружочков, которые у нас в руках цветочек)

Клоун: Как здорово вы играли, а сейчас я покажу вам интересный фокус?

(Баночка с конфетти – красные, желтые, зеленые, вырезанные из цветной бумаги) .

Восп. : Какие разноцветные кружочки – красные, желтые, зеленые. Как на костюме нашего клоуна Горошка. Давайте украсим костюм нашего нарисованного клоуна, и он станет похожим на Горошка.

(Коллективная аппликация - дети выполняют стоя)

Клоун: Какой нарядный получился клоун. Как вы думаете, ему понравился его новый костюм?

Дети: Да!

Клоун: Ребятки, пока я играл с вами, мои бусы-горошинки рассыпались. Вы поможете мне их собрать?

Дети: Да!

(Дети собирают бусы-горошинки, выполняется сидя)

Восп. : Сколько бусинок?

Дети: Много.

Восп. : Ребятки, а бусы похожи на шарики?

Дети: Да.

Восп. : Конечно похожи! Они, как и шарики круглые и разноцветные: зеленые, желтые, красные. А давайте из этих маленьких шариков соберем для клоуна на шнурочки бусы, и порадуем его. Соберем?

Дети: Да.

Восп. : Садимся за столики. Я дам вам шнурочки и каждую бусинку мы одеваем на шнурок. Хорошо у вас получилось дети. А сейчас мы все шнурочки свяжем, и получится подарок клоуну Горошку. (Отдаем клоуну готовые бусы)

Клоун: Ребятки, я положу эти бусы в свою волшебную коробочку. (Клоун делает фокус из бус, бусы он превращает в круглые цветные конфеты) .

Клоун: Ребятки, мне пора уходить. Пусть этот нарисованный клоун останется вместе с вами, и будет напоминать вам обо мне. А еще я хочу подарить вам эти разноцветные воздушные шарики.

Разные, разные – синие, красные,

Желтые, зеленые – воздушные шары.

Скачать: Презентацию по экологии в начальной школе
Категория: Презентация | Просмотров: 618 | | Рейтинг: 0.0/0