Главная » Сценарий, сценки
В группе загадать загадку о лете, обратить внимание детей на погоду за окном. (На улице ходит Лето, что-то ищет.) Воспитатель предлагает детям выйти на улицу.

ВЕД: Здравствуй, Лето. Что ты ищешь?

ЛЕТО: Здравствуйте, ребята. Гуляли мы с Солнышком по лужайкам, полям. Вдруг, н ... Читать дальше »
Категория: Сценарий, сценки | Просмотров: 393 |

Здравствуйте, ребята! Там морковка, там капуста, там клубничкой пахнет вкусно. И козла туда, друзья, нам никак пускать нельзя. (Огород)

У кого, ребята, есть огород? Что выращивает ваша семья на огородах?

Я предлагаю вам побывать сегодня на огороде и убедиться, что овощи мож ... Читать дальше »
Категория: Сценарий, сценки | Просмотров: 438 |

«Птичьему двору»

Воспитатель: Ребята, сегодня мы с вами поговорим о птицах. Птиц в природе очень много. Что бы посмотреть на всех птиц целой жизни не хватит. Птицы везде-над нами, вокруг нас, вдали, рядом. Но тех, которые живут в лесу, в парке, у нас в детском саду, нужно знать.
< ... Читать дальше »
Категория: Сценарий, сценки | Просмотров: 401 |

Действующие лица: сказочные герои царь Берендей, Русалка, Баба Яга, Птицы.

Ход мероприятия.

Инструктор: Здравствуйте ребята и уважаемые гости. (Слайд 1)

Какая удивительная планета-Земля! На её поверхности плещутся моря и океаны, текут реки и ручьи, расстилаются ... Читать дальше »
Категория: Сценарий, сценки | Просмотров: 448 |

В декорации зала – домик, изгородь, подсолнухи за ней, осенние цветы, кусты и деревья. Под музыку в зал входят дети старшей группы. Перестраиваются сначала в четыре, затем в два круга, выполняют танцевальные движения и, наконец, останавливаются в полукруге. Исполнятся «Осенняя песня».

В ... Читать дальше »
Категория: Сценарий, сценки | Просмотров: 454 |

«Где живет вода? »

Развлекательное представление по опытно-экспериментальной деятельности

Ведущая 1

Ведущая 2

Водяной

№1 Под музыку выходят ведущие.

Ведущая 1:

Вы слыхали о воде?

Говорят она везде ... Читать дальше »
Категория: Сценарий, сценки | Просмотров: 527 |

Дети под музыку входят в зал (занимают свои места) .

Звучит сказочная музыка, появляется Фея леса (Ведущая) .

Фея леса: Здравствуйте, ребята, я так рада Вас всех видеть. Сегодня мы с вами совершим необыкновенное путешествие в чудесный лес. А – что бы туда попасть нам нужно ... Читать дальше »
Категория: Сценарий, сценки | Просмотров: 414 |

Зал оформлен в виде леса.

Воспитатель:

Лес не только для нашей забавы,

Он богатство России.

Все деревья в нем, ягоды, травы

Нам на пользу, друзья взращены.

Каждый куст берегите, ребята!

Где росток ты увидишь п ... Читать дальше »
Категория: Сценарий, сценки | Просмотров: 514 |

Дети под музыку входят в зал (занимают свои места) .

Звучит сказочная музыка, появляется Фея леса (Ведущая) .

Категория: Сценарий, сценки | Просмотров: 435 |

(Звучат фанфары)

Ведущий: Дорогие ребята, уважаемые гости! Мы очень рады приветствовать вас на спортивном празднике “Муравьиные бега”. Как вы уже догадались, наша сегодняшняя игра посвящена муравьям.Но прежде чем мы начнём играть, я хочу немного рассказать вам об этих замечательных насе ... Читать дальше »
Категория: Сценарий, сценки | Просмотров: 437 |

(Занавес закрыт. В левом верхнем углу экологическая эмблема: земной шар на ладонях ребенка. На сцене: на центральной стене панно :лес, макет дуба, папье-маше сова, пни, спилы, озеро из ткани.) Звучит музыка леса. Дети сидят на стульях.

Ведущий: Дерево, трава, цветок и птица. Не всегда у ... Читать дальше »
Категория: Сценарий, сценки | Просмотров: 506 |

Под музыку дети входят в музыкальный зал и становятся в рассыпную или полукругом.

Вед: Здравствуйте дети, уважаемые взрослые. Сегодня мы собрались для того, чтобы поговорить о нашей планете Земля. Земля – наш общий дом, где живут люди и птицы, мотыльки и пчелки. Ребята расскажут, как со ... Читать дальше »
Категория: Сценарий, сценки | Просмотров: 872 |

Ведущий: Сегодня, в этот весенний день мы отмечаем день рождения Земли – нашего общего дома. И мне хочется попросить вас беречь этот большой дом, заботиться о нем, любить его и делать как можно больше добрых дел для того, чтобы наша планета Земля становилась еще красивее.

Выходит девочк ... Читать дальше »
Категория: Сценарий, сценки | Просмотров: 1044 |

Действующие лица. Ведущий, Весна, Марьюшка, Фома, Ерема, Никанориха, Маша, Ваня.

Ход досуга

Ведущий. Здравствуйте, дети! Вот и птицы прилетели из теплых краев, солнышко стало ярко светить, и снег растаял и ручейками побежал. Весна-красна на земле хозяйничает! Правда, к нам ... Читать дальше »
Категория: Сценарий, сценки | Просмотров: 500 |

В рамках экологической конференции, проходившей на базе нашего детского сада в декабре под Новый год, я сочинила вот эту сказку.

Участники: воспитатели – Совушка- Сова, Муха, Волк, Лиса, Слонёнок, Заяц.

Совушка- сова, большая голова,

На суку сидит,

... Читать дальше »
Категория: Сценарий, сценки | Просмотров: 546 |