Главная » 2015 » Май » 3 » Экологические конкурсы в начальной школе
Экологические конкурсы в начальной школе
Конкурс "Найди подарок"

Для конкурса подготавливаются записки. В каждой записке находится подсказка, где нужно искать очередную записку. Отыскав все записки, вы узнаете, где находится запрятанный подарок. Для создания большей таинственности, подсказки в записках могут быть в виде подсказок.

Конкурс "Одень другого"

Для конкурса подбирается две команды с равным числом участвующих. Игрокам первой команды завязываются глаза и даются большие мешки с одеждой. Вторая команда садиться на стулья. Основной интерес состоит в том, что игроки вслепую должны одеть игроков другой команды. Затем зрители оценят, насколько хорошо одеты игроки на стульях.

Конкурс "Угадай кто?"

Одному из гостей необходимо завязать глаза. К нему начинают подходить другие гости, а конкурсант только при помощи ощупывания должен догадаться, кто же стоит перед ним. Участники этого конкурса могут меняться между собой одеждой, чтобы конкурсант по одежде может догадаться, кто перед ним находится.

Конкурс "Испорченный телефон"

Данный конкурс предполагает участие в нем как можно большего количества людей. Все они садятся друг около друга. Первый игрок должен загадать какое-нибудь слово и записать его на бумаге и положить в карман. После этого каждый из игроков шепчет загаданное слово другому игроку на ухо. Повторять слово нельзя. Последний игрок произносит вслух услышанное слово, которое, наверняка, будет отличаться от первоначального.

Конкурс "Снежная баба"

Приготовьте для данного конкурса много бумажных клочков, старых обоев или просто ненужной бумаги. По команде, конкурсанты должны за определенное время изготовить снеговика. У кого получится самый красивый снеговик, та команда и выигрывает.

Конкурс "Веревка"

Для конкурса выбирают женщину и мужчину. Они должны сесть на стулья, которые стоят друг к другу спиной. И мужчине, и женщине надевают повязку на глаза, а под ними кладут веревку. Пара должна побыстрее найти кончик этой веревки и постараться потянуть что есть мочи.

Конкурс "Стишки"

Один участник мероприятия читает короткий стих, который записан на листке бумаги. Но он должен прочитать не все стихотворение, а только первые строчки. Остальные должны досочинить прерванный стих, стараясь, чтобы сохранилась при этом и рифма. Затем сравниваются все стихи, но выигрывает, конечно, самый талантливый.

Конкурс «Хоккей»
Гости делятся на две игровые команды. Капитаны команд получают мячики и палки. По сигналу капитаны загоняют мяч в импровизированные ворота палкой, находящиеся в другом конце зала. После этого они передают палку другому участнику своей команды. Выигрывает та команда, которая быстрее забьет все мячи.
Категория: Конкурсы, игры и развлечения | Просмотров: 447 | | Рейтинг: 0.0/0