Главная » Конспекты занятий

Дети проходят в группу, садятся на стульчики. Воспитатель достает конверт.

Воспитатель: Вот утром увидела у себя на столе конверт. Вы хотите посмотреть что там? Да здесь разные картинки. Давайте сложим их и узнаем, что нового мы узнаем нового. (Дети делятся на п ... Читать дальше »
Категория: Конспекты занятий | Просмотров: 480 |

Цель:

- показать, что понятие «мусор» неизвестно природе, что производство отходов свойственно только человеку, поэтому он сам должен заботиться об уборке планеты.

- формировать представление, что чисто не только там, где убирают, а главное там, где не мусорят.

... Читать дальше »
Категория: Конспекты занятий | Просмотров: 787 |

Ход занятия.

Ребята, сегодня я принесла в группу машину времени (коробочка с кнопками). И сегодня мы отправимся с вами в эпоху мамонтов и первобытных людей. Так, набираем цифры и в путь (слайд 2) .

Мы попали сразу на охоту первобытных людей. Рассказ воспитателя, как люди жи ... Читать дальше »
Категория: Конспекты занятий | Просмотров: 440 |

Ход:

Воспитатель: Ребята, посмотрите какой сегодня замечательный, прекрасный, солнечный день. Давайте, возьмемся за руки и передадим тепло друг другу. Сейчас я прочту фрагменты стихотворений о временах года. Вы должны сказать, о каком из них идет речь, и как вы об этом догадались. Какое ... Читать дальше »
Категория: Конспекты занятий | Просмотров: 406 |

« 1 2 3