Главная » Конспекты занятий
Ход экскурсии.

Предлагаю детям отправиться на экскурсию в магазин «Садовод» (предварительно получаем приглашение). Останавливаемся перед зданием магазина, поясняю «Дети, этот магазин особенный, потому что сюда за покупками приходят люди, которые любят и умеют выращивать различные растен ... Читать дальше »
Категория: Конспекты занятий | Просмотров: 1016 |

Цель:

- Закреплять и углублять представление о природе родного края

- Продолжать работу по обогащению природоведческого словаря

- Развивать способность к анализу и синтезу, самоконтролю, самооценке при выполнении заданий. Самостоятельно планировать свою деятель ... Читать дальше »
Категория: Конспекты занятий | Просмотров: 812 |

Ход

Звучит звуковой сигнал, похожий на звонок мобильного телефона. На экране появляется изображение лесного пейзажа.

Воспитатель: Ой, ребята, это же я вчера поставила себе такое напоминание, чтобы не забыть посоветоваться с вами по одному интересному вопросу. Вчера мне пыта ... Читать дальше »
Категория: Конспекты занятий | Просмотров: 695 |

Материал:

-Картина о зиме, замороженные во льду бусинки, бумага белого цвета, баночки с теплой водой, тарелочки, ложки, тряпочки для каждого ребенка, игрушка зайца, длинный шнур.

Предварительная работа.

Наблюдения в природе, изготовление цветных льдинок, игры с ... Читать дальше »
Категория: Конспекты занятий | Просмотров: 422 |

Ход занятия.

Дети, вы все знаете, что после зимы наступает весна, а вслед за летом приходит осень. А почему это происходит?

– (Потому что Земля вращается вокруг Солнца и поворачивается к нему то одним, то другим боком).

– Вот мы только что сказали Лету: «До сви ... Читать дальше »
Категория: Конспекты занятий | Просмотров: 489 |

Цель: Обратить внимание детей на значение воды в нашей жизни. Познакомить со свойствами воды, во что она может превращаться. Для кого она нужна и для чего она нужна. Воспитывать бережное отношение к воде. Побуждать понимать речь взрослого и активно реагировать на неё. Развивать речевую активность. < ... Читать дальше »
Категория: Конспекты занятий | Просмотров: 481 |

Цель занятия: Поддерживать познавательную и речевую активность и инициативность в процессе игрового экспериментирования с предложенными материалами и предметами.

Программное содержание:

1. Развитие внимания, координации движений, мышления, моторики;

2. Закрепля ... Читать дальше »
Категория: Конспекты занятий | Просмотров: 555 |

Цель: Систематизировать знания о процессе посадки семян.

Задачи:

Развивать умение определять предмет труда, отбирать инструменты и материалы для работы, определять последовательность трудовых действий.

Формировать практические навыки посадки растений.

... Читать дальше »
Категория: Конспекты занятий | Просмотров: 1076 |

Цель:

Закреплять знания о правильном поведении на природе во время грозы, при встрече с насекомыми.

Расширять знания о съедобных и несъедобных грибах, о ядовитых растениях.

Закрепить знания о пользе и вреде огня

Ход занятия:

Воспитател ... Читать дальше »
Категория: Конспекты занятий | Просмотров: 865 |

За день, до похода в осенний лес, к детям в группу приходит почтальон Печкин, он приносит письмо.

Воспитатель (читает письмо) : Здравствуйте, дорогие ребята! Приглашаю вас к себе в гости в лес.

Лес, точно терем расписной,

Лиловый, золотой, багрянный,

... Читать дальше »
Категория: Конспекты занятий | Просмотров: 451 |

Цели: Закрепить знание детей о сезонных изменениях в природе.

Закрепить навыки детей считать до 20 и значение натурального ряда чисел.

Формировать навыки деления числа 5 на две меньших, значение о составе числа из двух чисел.

Развивать внимание и память
< ... Читать дальше »
Категория: Конспекты занятий | Просмотров: 437 |

ХОД ЗАНЯТИЯ: В группу приходит Колобок.

Колобок: Здравствуйте, дети! Вы знаете, кто я? Правильно я колобок - румяный бок. Воспитатель: А откуда ты, Колобок, пришел?

Колобок: Из леса

Воспитатель: а ты знаешь, что такое лес? Расскажи о нем.

Колобок: ... Читать дальше »
Категория: Конспекты занятий | Просмотров: 403 |

Ход занятия.

Воспитатель:Ребята, вы любите слушать сказки? (ответы детей)

Воспитатель:А вы помните сказку про зайчика и лисичку? А что случилось с зайчиком (ответы детей)

Воспитатель:Ребята, сегодня утром когда я шла на работу в садик, по дороге встретила этого ... Читать дальше »
Категория: Конспекты занятий | Просмотров: 395 |

Материал:

Игровой персонаж «Волшебница – вода»; три стакана: пустой, с водой, с молоком; две ложки; стаканчики и трубочки (по количеству детей) ; «капельки» (по количеству детей) ; «туча», «солнце», «река», картины моря, озера, реки, леса; карточки с водными наземными животными; аудиока ... Читать дальше »
Категория: Конспекты занятий | Просмотров: 481 |

Ход занятия.

Воспитатель. Ребята, сегодня у нас необычное путешествие в царство цветов, где живет маленькая Дюймовочка и прекрасные Феи. Сейчас я взмахну волшебной палочкой и произойдет чудо.

«Раз, два, три – чудо приди».

(Появляется фея с письмом в руках) . ... Читать дальше »
Категория: Конспекты занятий | Просмотров: 425 |

« 1 2 3 »