Главная » 2015 » Май » 4 » Сценарий ко Дню экологии для дошкольников
Сценарий ко Дню экологии для дошкольников
Цель: через литературно-музыкальную композицию заинтересовать слушателей проблемами охраны природы и обратить их внимание на возможности их решения.

Оформление зала: плакаты и рисунки на тему «Охрана природы».

1 ведущий: Человек рождается на свет

Чтоб творить, дерзать – и не иначе,

Чтоб оставить в жизни добрый след

И решить все трудные задачи…

Для чего? Ищите свой ответ!

2 ведущий: Когда-то на Земле не было пылесосов и автомобилей, телевизоров и компьютеров, привычной для нас обуви и одежды, но вот всё это человек придумал и стал использовать. А как же без них?

1 ведущий: С появлением этих благ стали появляться и проблемы. Серьёзные проблемы!

2 ведущий: 22 апреля объявлен Всемирным Днём Земли. В России этот День отмечается с 1970 года.

1 ведущий: Нам тоже небезразлична судьба планеты и поэтому мы собрались сегодня здесь на фестиваль экологической песни.

2 ведущий: Зачем уничтожаешь, человек,

Тех, кто рядом, кто так необходим,

Задумайся, остановись, недолог век

И наш, и мы об этом говорим!

1 ведущий: Наш фестиваль открывает песня «Раненая птица» в исполнении ребят начальных классов.

2 ведущий: Животные живут рядом с нами, радуют нас своим присутствием, приносят нам пользу. А всегда ли мы правильно к ним относимся?

1 ведущий: «Не дразните собак» - так называется следующая песня.

2 ведущий: 4 октября – День защиты животных. Помните, мы в ответе за тех, кого приручили.

1 ведущий: Может об этом следующая песня «Пропала собака» в исполнении ребят из 6 класса?

2 ведущий: Мы все знаем – лес – наше богатство. Знаем и уничтожаем ежегодно огромные площади леса ради наживы, не задумываясь о будущем планеты, о своём будущем.

1 ведущий: «Лесной марш» исполнят для нас ребята 2 и 3 классов.

2 ведущий: Человек – часть живой природы. Почему мы об этом забываем? А ведь как здорово отдохнуть на природе, спеть о природе. И сейчас ребята 5 класса споют для всех песню «Старый добрый жук».

1 ведущий: Чтобы сохранить природу, человек создаёт заказники, ботанические сады и зоопарки. А вы были в зоопарке? Какие чувства вы испытываете, глядя на животных в клетке?

2 ведущий: Об этом мы узнаем из песни «Розовый слон», которую подготовили учащиеся 7,8 класса.

1 ведущий: Ежегодно Союз охраны птиц выбирает птицу года. 2010 год назван годом чибиса. Удивительная птица! Все встречались с ней. Об этой птице споют ребята 2,3 класса.

2 ведущий: Охрана воздуха – одна из главных проблем, которая требует серьёзного решения и непосредственного участия каждого из нас. Чистый воздух, свежий ветер нужен каждому на свете!

1 ведущий: Приглашаем ребят из 9 класса с песней «Вольный ветер».

2 ведущий: Мы рубим лес, устраиваем свалки,

Но кто же под защиту всё возьмёт?

Пусты ручьи, в лесу одни лишь палки,

Подумайте, а что нас дальше ждёт?

1 ведущий: Пора бы человечеству понять,

Богатство у природы отбирая,

Что Землю тоже нужно охранять,

Она, как мы, такая же – живая!

2 ведущий: В заключение нашего фестиваля ребята из 10 класса приглашают всех спеть песню «Давайте сохраним»! (Слова песни раздаём ребятам и гостям, сидящим в зале).
Категория: Сценарий, сценки | Просмотров: 2014 | | Рейтинг: 0.0/0