Главная » Сценарий, сценки
Ход праздника: Синичка (ведущий в маске) залетает в группу и приглашает всех детей к себе на праздник. В зал, оформленный в виде леса, под шум леса и пение птиц входят дети в масках воробьев. Синичка с воробьями летают по лесу, затем синичка предлагает воробьям занять свои места.

Синичк ... Читать дальше »
Категория: Сценарий, сценки | Просмотров: 428 |

Ход:

Воспитатель:

- На лесной поляне, в маленькой избушке жил-поживал лесовичок Ллистик. Много чудес умел делать Листик-ведь он был волшебником-но больше всего он любил ухаживать за растениями, животными, поддерживать порядок в лесу, охранять свои владения.

Поя ... Читать дальше »
Категория: Сценарий, сценки | Просмотров: 410 |

Действующие лица: Ведущий, дед Фома– взрослые.

Гномик, цветы – дети.

Ход праздника:

Ведущий: Сегодня мы с вами поговорим о лесе. Скажите, почему говорят, "Лес- наше богатство"

Дети: В лесу растут деревья, кустарники, травы, цветы. Живут насекомые, ... Читать дальше »
Категория: Сценарий, сценки | Просмотров: 635 |

Дети идут по экологической тропинке, останавливаются

у объекта «Цветники»

Воспитатель: Ребята, посмотрите какие красивые цветы растут у нас на клумбе! А как вы думаете, для чего люди высаживают цветы на клумбах?

Ответы детей:

Детей приветствует дев ... Читать дальше »
Категория: Сценарий, сценки | Просмотров: 419 |

Действующие лица:

Хозяйка леса- взрослый

Лягушонок, Аленушка, Иванушка – дети

Праздник проводится на цветочной полянке. К детям выходит Хозяйка леса.

Хозяйка леса:

Всех на праздник мы зовем,

Потанцуем и споем,

... Читать дальше »
Категория: Сценарий, сценки | Просмотров: 390 |

Здравствуйте гости дорогие!

Сегодня мы отправимся на экскурсию в наш музей. Мы пригласили гостей, чтобы рассказать о том, какие же тайны он хранит.

Гостей пригласили, но совсем забыли сказать о том, как называется наш музей.

Наш музей вам ... Читать дальше »
Категория: Сценарий, сценки | Просмотров: 412 |

Ведущий -Дети сегодня рано утром, птица кукушка прилетела к моему окну, ив клюве принесла конверт, в нем лежало письмо- это письмо от лесных жителей (зачитывается письмо)

Дорогие ребята на лесное царство напали жуки короеды –едят листву, грызут кору у наших деревьев, помогите пожалуйста ... Читать дальше »
Категория: Сценарий, сценки | Просмотров: 420 |

Ход занятия: В гости приходит Королева вода и Принцесса капелька.

Королева Вода: - здравствуйте, ребята! Я получила ваше письмо приглашение в гости. Приехала к вам с удовольствием. Взяла с собой дочку, Принцессу Капельку. И хоть мы с вами видимся каждый день, я рада встрече снова и снов ... Читать дальше »
Категория: Сценарий, сценки | Просмотров: 421 |

Дети здороваются с присутствующими гостями.

Воспитатель. Ребятки, скажите какое сейчас время года? (Зима). Как вы догадались, что сейчас зима? (Потому что много снега на улице, потому что холодно) .

Стук в дверь, заходит зайчик.

Зайчик. Здравствуйте ребята! (Зд ... Читать дальше »
Категория: Сценарий, сценки | Просмотров: 434 |

Ведущий: Здравствуйте, дорогие гости! Мы рады приветствовать Вас в нашем зале. Сегодня мы проведем познавательную викторину на тему: «Наш дом - природа, берегите ее». У нас будет две команды:. В ходе викторины каждая команда проверит свои знания, навыки и умения о нашей природе.

Что бы ... Читать дальше »
Категория: Сценарий, сценки | Просмотров: 621 |

Ведущий:Здравствуйтеребята! Сегодня утром почтальон принёс нам в детский сад вот это письмо. Посмотрите от кого оно. (Ребёнок умеющий читать, прочитывает «От птиц»). И что же они нам пишут: «Помогите нам, нам нечего есть! ». Как вы думаете, мы сможем им помочь? Но сначала давайте побеседуем. А погов ... Читать дальше »
Категория: Сценарий, сценки | Просмотров: 441 |

«Бал даёт королева цветов»

Бал проводится на празднично украшенном участке детского сада.

Ведущий:

Вот и пришло к нам румяное лето,

И зовет нас зеленый простор.

Сколько солнца кругом, сколько света,

И цветы, будто пестрый ... Читать дальше »
Категория: Сценарий, сценки | Просмотров: 391 |

Ведущий:

Здравствуйте, дорогие дети, уважаемые взрослые! Сегодня мы пригласили вас на очень необычный праздник – праздник кедров! Говорят, каждый человек в своей жизни должен оставить после себя какой-то след. Мы предлагаем и вам тоже оставить след, но не обычный, а живой! А именно – вы ... Читать дальше »
Категория: Сценарий, сценки | Просмотров: 421 |

Зал украшен, земля усыпана цветами, по бокам рисунки детей, поделки из природного материала.

Вед: - «Никого не родила, а все матушкой зовут» (Земля)

Вед: - Есть много праздников весёлых

На свете и у нас в стране:

Есть День учителя, шахтёра,
< ... Читать дальше »
Категория: Сценарий, сценки | Просмотров: 508 |

Лес – наше богатство.

Помни! Мы в лесу не хозяева, а гости.

Звучит стихотворение С. Погореловского “Лес”

Здравствуй, лес,

Дремучий лес,

Полный сказок и чудес!