Главная » 2015 » Май » 3 » Экологические конкурсы 2 класс
Экологические конкурсы 2 класс
Конкурс «Газета» или «На льдине».

Этот конкурс проводится во время танцев. На каждую пару участников потребуется одна обыкновенная газета.
Для каждой пары на танцполе стелется газета, на которой пара должна танцевать. Под звучащую музыку, пары танцуют, не сходя с газеты. Музыка останавливается, кто сошёл с газеты – выбывает. Музыкальное попурри должно быть разнообразно. Сначала газета складывается вдвое – музыка останавливается, затем вчетверо, и так далее до тех пор, пока останется место только двух ступней (не четырёх!). Победителем становится пара, удержавшаяся «на льдине» , при этом танцуя.

Конкурс «Шарики».

Этот конкурс проводится также во время танцев. В конкурсе принимают участие танцующие пары. Заблаговременно нужно приготовить воздушные шарики, по количеству пар. К ноге партнёрши привязывается воздушный шарик. Цель конкурса – мужчина должен уберечь шарик партнёрши, но при этом проткнуть шарики других танцующих пар. Но следует помнить, что нельзя останавливаться, танец должен продолжаться. Пара, которая сохранила шарик, становится победительницей.

Конкурс «Паровозик».

Это командный конкурс и проводится на площадке, где есть много места. Нужно два небольших мяча или два воздушных шарика. Участники становятся друг за другом, и передвигаются паровозиком, при этом передавая мяч или шарик от последнего к первому. Способ передачи не важен. Это может быть передача над головой, со стороны рук. Та команда, которая успеет передать мяч первому и прийти к финишу – считается победителем.

Конкурс «Делай как я».

Участники конкурса становятся в круг. Ведущий показывает движения, которые повторяют все. Те кто не правильно повторил движения – выбывает, и так до последнего, кто всё делает правильно. Именно он и становится победителем.

Конкурс «Высокие каблуки».

Этот конкурс проводится среди девушек на каблуках. Самые высокие каблуки дают право стать победительницей. Для любителей пить шампанское из женской туфельки, можно тут же провести аукцион, кто, сколько заплатит, чтобы выпить шампанское из туфельки «Мисс высокие каблуки». Такой конкурс не желателен, где в праздновании принимают семейные пары. Он предназначен для людей свободных, во избежание одиозных эксцессов.

конкурс на день рождения - «Кенгуру»

Для конкурса выбирается один доброволец. Ведущий уводит его подальше и объясняет, что он должен будет изображать кенгуру жестами, мимикой и т.п., но ни издавая ни звука, а все остальные должны догадаться, что за животное он показывает. В это время второй ведущий рассказывает аудитории, что сейчас жертва будет показывать кенгуру, но все должны притворяться, что они не понимают, что же за животное им показывается. Надо называть любых других животных, но не кенгуру. Это должно быть что-то типа: «Ой, значит оно прыгает! Так. наверное это кролик. Нет!? Странно, ну тогда это обезьяна.» Если через 5 минут участник еще не будет бросаться на всех с криками: «Вы что дебилы? Не можете отгадать простое животное? Показываю еще раз! Смотрите, идиоты!», то у него поистине стальные нервы

конкурс - «Узнай меня»

Несколько человек садится в ряд. Ведущий конкурса должен с завязанными глазами на ощупь узнать в сидящих загаданного человека. Причем отгадывать можно по разным частям тела, например по руке, по ножкам, по носу, можно по волосам и пр.

конкурс - «У отца было 3 сына»

Все участники (кроме одного) выходят из комнаты. Тот кто остался, получает текст (например:»У отца было 3 сына. Старший умный был детина, средний был и так и сяк, младший вовсе был дурак.») Игрок должен без слов изобразить то, что прочитал следующему участнику конкурса. Следующий участник передает уже то, что понял (также без слов) последующему игроку.(Участники вызываются по одному). Главное, чтобы каждый последующий игрок видел объяснение только предыдущего игрока. В конце конкурса участники в обратном порядке рассказывают то, что показали и поняли. (У нас в конечном итоге вышел «рогатый» муж и дура - жена.)

конкурс - «Стулья»

На сцене стоят два стула. Вызываются два добровольца, которым предлагается с завязанными глазами отыскать и сесть на свой стул. Прикол заключается вот в чем: пока добровольцам завязывают глаза и раскручивают, ведущий кладет на стулья две губки, смоченные водой. Посмотрите на реакцию севшего участника конкурса на такой стул. Веселый конкурс.

конкурс - «Мишень»

Участникам конкурса раздаются чистые листы бумаги и карандаш. Ведущий предлагает им нарисовать на листе большой круг, внутри которого- еще 4 круга ( в виде мишени из 5 кругов). Посередине поставить точку и через нее провести 2 перпендикулярные линии. В результате получилось 4 сектора. Гостям предлагается написать: в 1 круге( от центра)- буквы Р,П,С,Л. во 2 круге- цифры от 1 до 4 в любой последовательности, в 3 круге- по одному названию животного, птицы, насекомого, в 4 круге- 4 прилагательных( желательно смешных- толстый, пьяный, ползучий и проч.) в 5 круге- 4 любых пословицы. Ведущий собирает заполненные мишени и начинает их зачитывать c указанием на ее автора: буквы в центре круга означают Р-работа, П-постель, С-семья, Л- любовь, цифры- на каком месте у каждого из гостей стоят работа, семья, постель и любовь, животное + определение - кто он в работе, постели, семье и любви ( к примеру, может получиться, что в работе он «жадный шакал», а в постели «толстый песик»), пословица- это девиз данного человека в работе, семье, постели, любви ( к примеру, может получиться, что в постели его девиз « работа дураков любит», а в семье « сколько волка ни корми, все в лес смотрит»). Получается очень смешно!!!
Категория: Конкурсы, игры и развлечения | Просмотров: 417 | | Рейтинг: 0.0/0