Главная » 2015 » Май » 3 » Экологические конкурсы для пожилых
Экологические конкурсы для пожилых
Конкурс "Яблоки"

Принять участие в данном конкурсе могут отъявленные смельчаки. На середину комнаты выносят большой тазик, наполненный водой. В воду кладут несколько штук красивых яблочек. Наши игроки с завязанными руками и стоя на коленях, должны выловить ртом, плавающие в воде, яблоки. А все остальные, и те, кто принимал непосредственное участие в этом конкурсе, получат массу не поддельных бурных эмоций.

Конкурс "Гороскоп"

Этот конкурс относится к очень легким конкурсам. Выберите из присутствующих одну творческую личность, который заранее по подготовленному перечню гостей, придумает на каждого приглашенного веселый персональный гороскоп, в котором он должен упомянуть основные характерные черты данного человека. Вы можете зачитывать во время вечера эти гороскопы, а можете сделать оригинальные грамоты на память каждому гостю.

Конкурс "Наездник"

Участников торжества необходимо разделить на несколько команд. На некоторой дистанции от участников устанавливают ряд пустых банок и выдают, изготовленные своими руками, лассо. Эти лассо необходимо набрасывать на банки. Та команда, которая быстрее справится с полученным заданием и отловит большее количество банков, и станет чемпионом.

Конкурс "Изобразить вещь"

Выйдя на середину комнаты, каждый из участников должен изобразить какой-то определенный предмет, при этом он не должен разговаривать. Зрители отгадывают задуманное слово. Тот, кто первым догадается и скажет это слово, идет на место показывающего пантомимы.

Конкурс "Отгадай голос"

Для этого конкурса нужно максимальное количество людей. Одного из гостей садят по середине круга и надевают темную повязку ему глаза. Остальные участники располагаются по краю этого круга. Один из гостей может сказать небольшую фразу и игрок с повязкой на глазах должен угадать, кто это сказал. Если голос угадан, то в центре круга теперь будет находиться тот, кто говорил фразу. Для большего интереса вы можете изменять свои природные голоса.

Конкурс "Кочки"

Любое количество участников делим на две команды. Все игроки получают два небольших кусочка бумаги. Эти бумаги и будут представлять кочки, по которым будут передвигаться наши участники. Команда, которая первая переберется через болото по кочкам, станет победительницей.

Конкурс "Алфавит"

Этот конкурс довольно часто организовывают в День рождения. Вы сможете поздравить именинника весело и задорно. Идея этого конкурса заключается в том, что каждый гость придумывает праздничное поздравление на определенную букву алфавита. Начинают всегда с первой буквы. Конкурс заставит вас задуматься на поздравительной речью для именинника.

Конкурс "Стриптиз"

Этот конкурс предназначается, в основном, для именинника. Нужно заранее приготовить картонный манекен и приделать ему вместо лица фото виновника торжества. Этот манекен и будет именинником на Дне рождении. На манекене должно находиться много одежды, которая, как вы уже догадались, по мере необходимости будет сниматься.

Ведущий начинает задавать различные вопросы гостям именинника, и они отвечают неверно, то часть одежды исчезает с манекена. Так может обнажиться и все тело «именинника». Чтобы было еще интереснее, интимные места манекена можно немного замаскировать.

Конкурс "Детские фотографии"

Перед проведением торжества гости должны принести детские фото, и желательно, чтобы на этих фотографиях были какие-то юмористические моменты. После этого необходимо сделать оригинальный коллаж. Пришедшие на праздник гости должны угадать, кто находится на фото. Можете быть уверены, что гости получат много ярких эмоций.
Категория: Конкурсы, игры и развлечения | Просмотров: 394 | | Рейтинг: 0.0/0