Главная » 2015 » Май » 3 » Экологические конкурсы в начальной школе
Экологические конкурсы в начальной школе
Стишки

Суть конкурса состоит в том, что одному из участников предлагается зачитывать четверостишие, написанные на листе бумаги. Однако зачитывать он должен лишь первые две строки. Задача остальных состоит в том, чтобы отгадать или придумать окончание, то есть последние две строки. Понятно, что должна соблюдаться рифма.
После этого полученные четверостишия сравниваются с оригиналами и выявляются игроки, имеющие талант поэта.

Веревка

Для проведения конкурса нужна пара, состоящая из парня и девушки. Парень и девушка садятся на стулья, стоящие вплотную спинками друг к другу. Паре завязывают глаза. Под стульями кладут веревку.
Суть в том, что участники с завязанными глазами должны как можно быстрее отыскать конец веревки и дернуть за него.

Снежная баба

Для конкурса понадобится много рулонов туалетной бумаги, а также трубки обоев и просто листы бумаги. В конкурсе участвует много человек, которые делятся на две команды. Выбирают одного ведущего, который будет давать сигналы. И когда ведущий даст сигнал, команды должны приступить к выполнению главного задания — изготовлению снежной бабы из бумаги.
Выигрывает та команда, которая сделает снежную бабу наиболее красиво и за короткий промежуток времени.

Испорченный телефон

Для данного конкурса нужно как можно больше человек. Все они должны стать в ряд или сесть в круг. Первый игрок загадывает в уме слово или фразу. Желательно, записать данное слово или фразу на бумаге и куда-нибудь отложить на время.
После этого первый игрок говорит загаданное слово на ухо шепотом другому, второй — третьему и так далее. Повторять по несколько раз нельзя. То слово, которое дойдет до последнего игрока, будет отличаться от загаданного слова.

Угадай кто?

Для проведения конкурса нужен один человек, которому завязывают глаза. К этому человеку по очереди должны подходить разные люди, а он на ощупь должен угадать, кто перед ним стоит.
Для того чтобы конкурс не показался слишком легким, участники могут поменяться одеждой, ведь человек с завязанными глазами мог запомнить, кто и во что был одет.

Одень другого

Для конкурса необходимо четное количество участников и один ведущий. Все участники делятся пополам. Первой половине завязывают глаза, и вручается по пакету с различными предметами одежды, а другая половина просто рассаживается по стульям.
Задача игроков с завязанными глазами одеть на сидящих игроков одежду. За каждым сидящим закрепляется один «одевающий». В конце гости оценивают, кто как одет.

Найди подарок

Данный конкурс актуально проводить в День рождения. Для конкурса понадобится десять записок, в каждой из которых будет написано, где лежит следующая записка. В последней записке написано, где лежит подарок.
Конкурс довольно интересный, а главное в конце вознаграждается. Главное, чтобы надписи в записках были максимально интересными, а объяснения завуалированными.

Алфавит

Конкурс довольно интересно проводить в День рождения, так как зачастую гостю трудно придумать хорошее поздравление. И данный конкурс поможет в этом, превратив все в игру. Суть в том, что каждый гость должен придумать поздравление имениннику на последующую букву алфавита.
Начинать, конечно же, нужно с буквы «а». Конкурс довольно интересен и заставит гостей хорошенько подумать над поздравлениями.

Детские фотографии

Перед тем, как проводить данный конкурс ведущий просит своих гостей принести свои детские фотографии. Желательно, чтобы фотографии были максимально качественными и с юмором.
После того как гости принесут свои фото, необходимо сделать из них коллаж или просто развесить их. Суть конкурса состоит в том, чтобы отгадать, кто и на какой фотографии изображен. Максимум положительных эмоций гарантировано.

Танцы на газете

Для проведения конкурса понадобится газета и несколько молодых пар. Газету следует развернуть и положить на пол. Далее необходимо включить какую-нибудь музыку, желательно, веселую. Молодые пар в свою очередь должны танцевать на расстеленной газете до тех пор, пока не закончится песня. При этом они не должны заступать за края газеты. В противном случае, пара будет считаться проигравшей.
Самое интересное, что через определенные промежутки времени газета будет сворачиваться в несколько раз.
Категория: Конкурсы, игры и развлечения | Просмотров: 488 | | Рейтинг: 0.0/0