Главная » 2015 » Май » 3 » Поделки по экологии для детей 7-8 лет
Поделки по экологии для детей 7-8 лет
Украшаем камушки блестками

Летом мы постоянно находим красивые камушки...иногда просто на улице, иногда на речке, иногда на море...смотря где ты проводишь это лето. Речные камушки можно использовать в красивой поделке и даже подарить потом маме или подружке как летний сувенир.
Сегодня мы будем учится делать вот такие красивые рисунки из блесток на камнях.

Все что нам нужно это помытые и высушенные камушки (лучше светлые) нужного размера, бесцветный лак для ногтей или лак для ногтей одного цвета с блестками, и пакетик с блестками. Такие пакетики продаются в магазинах для рукоделия.
Постели на стол газету или большой лист бумаги. Возьми камушек и нарисуй на нем лаком для ногтей сердечко или любой другой узор, возьми немножко блесток из пакетика и посыпь ими на еще не высохший лак. Положи камушек на газету, дай лаку высохнуть.

Твои и так красивые камни превратятся в красивые летние поделки!

Категория: Поделки | Просмотров: 539 | | Рейтинг: 0.0/0