Главная » 2015 » Май » 3 » Поделки по экологии для дошкольников
Поделки по экологии для дошкольников
Учимся плести оригинальный браслет: плетение по кругу

Категория: Поделки / Поделки
Поделки: браслет из цветных ниток.

Для поделки тебе понадобятся цветные нитки, лучше шерстяные, но не очень толстые. Ты можешь сплести и одноцветный браслет, но для первого раза лучше взять цветные нитки, чтобы не запутаться.
Также тебе понадобится небольшой кусок плотного картона, карандаш и ножницы. А также средних размеров кружка:).
Кружка нужна, для того чтобы сделать основу для будущего инструмента плетения. Обведи дно кружки карандашом на картоне.

Получившийся кружок вырежи и раздели на 8 равных частей. Линии не стирай.

Самостоятельно или с помощью родителей вырежи небольшое круглое отверстие по центру, и также маленькие треугольнички на концах каждой линии.

Возьми 7 ниток одинаковой длинны и с одного конца свяжи их все в узелок.

Продень ниточки через центр окружности, так чтобы узелок остался с низу, и закрепи каждую нить в отдельное треугольное углубление по краям. Одна часть нашего инструмента окажется без нитки. Расположи свой инструмент для плетения браслета так, чтобы полоска без нитки совпадала со стрелкой на 12, если бы смотрели на часы.

Автор урока обозначил выемку с желтой ниткой числом 4:00, просто положение нити совпадает со стрелкой на часах, когда она показывает 4 часа. Очень важно запомнить именно эти расположения нитей, так как именно с ними мы будем работать дальше.
Тебе нужно взять нитку из выемки 4:00 и переместить ее в пустую выемку 12:00

Опять одна выемка осталась пустой - без нитки. Переверни свою рабочий круг так, чтобы пустая выемка снова оказалась на позиции 12:00.
И снова вынь нитку, которая находится на позиции 4:00 и перемести ее на пустующую позицию.

Теперь снова поверни круг так, чтобы пустующий слот занял позицию 12:00. Так ты будешь равномерно закручивать нити в красивый браслет.

Когда тебя будет устраивать длина браслета, вынь нитки из всех слотов, аккуратно вытащи браслет из рабочего круга и завяжи нитки в узелок уже с другой стороны.

Категория: Поделки | Просмотров: 534 | | Рейтинг: 0.0/0