Главная » 2015 » Май » 3 » Сценарий экологического часа для дошкольников
Сценарий экологического часа для дошкольников
(Зал украшен веточками рябины, разноцветными листочками, сделанными из бумаги. К стене прикреплены макеты 2 березок, веточки и стволы которых вырезаны из ватмана, на стволах черные полоски. К веточкам прикреплены разноцветные листочки, будто они сорваны ветром и находятся в полете.)

(На фоне классической мелодии ведущие читают стихотворение.)

1 Вед. Осень. Застыла природа в молчании.

Слышен лишь ветра легкий порыв.

Темный багрянец и алое пламя –

Эти цвета для осенней поры.

2 Вед. Травы желтеют, а листья-бедняги

Падают вниз и на землю ложатся.

Вдруг набегает ветер – бродяга

Листья взметнулись – и вот уж кружатся.

3 Вед. Воздух осенний свеж и прозрачен,

Солнце не греет. А только ласкает –

Днем улыбнется – и снова уж мрачно.

Вечером, в сумерках все затихает.

4 Вед. Ну, а леса – это можно увидеть,

Просто словами не описать!

Осень – художница сделала былью

Сказку, которую не рассказать.

(Девушки – ведущие подбрасывают листья которые были у них в руках, мелодия заканчивается.)

1 Ведущий. Добрый вечер, дорогие друзья!

2 Ведущий. Здравствуйте.

1 Вед. И, действительно, осень – это удивительная сказка, которой все восхищаются: поэты дарят ей прекрасные строки, художники пишут о ней замечательные картины, музыканты посвящают произведения.

2 Вед. А мы с вами в течение этой недели сочинили свою особенную осеннюю сказку. Наш вечер будет состоять из 2 частей. Первая часть – конкурсная. В ней команды классов постараются убедить судей, что именно ваш костюм « Мисс или Мистер Экология», сделанный из материала, который мы обычно выбрасываем, самый яркий и интересный. И может быть откроют нам те странички осени, которые мы и не замечаем.

1 ведущий. А второй частью программы станет награждение победителей предметной недели биологии и географии и сладкое угощение. Ну, а теперь самый долгожданный конкурс, «конкурс костюмов» - «Мисс и Мистер Экология»

2 ведущий. В результате жеребьевки определилась последовательность показа костюмов.. Конкурсантов просьба приготовиться к выходу.

Первыми показывают свой костюм 7 А класс.

Под номером 2 7 Б класс.

Под третьим номером 9 А класс

Четвертыми свой костюм представляют 11А класс.

Пятый номер у 11 Б класса.

Шестыми показывают свой костюм 6 А класс.

Под номером 7 костюм представляют 9 Б класс.

Под номером 8 6 Б класс.

Номер 9 8 А класс.

Номер 10 8 Б класс.

Номер 11 7 Б класс.

Номер 12 5 класс.

Номер 13 6А класс.

Номер 14 10 Б класс.

Номер 15 10 Б класс.

Номер 16 10А класс.

Номер 17

1 ведущий. Всем спасибо. Конкурсантов просим занять места в зале.

1учитель. Словно мгновение пролетела предметная неделя биологии и географии вы в себе открыли столько талантов, а сколько мы о вас узнали нового. Давайте вспомним с чего все начиналось.

2 учитель. Понедельник. Выставка рисунков (слайд) «Галерея Берендея» Приняло участие - учащихся.( Награждение)

Пятиклассники приняли участие в игре «Веселый КВН» ( слайд) Соревновались команды «Земляне и Марсиане» Победу одержали Земляне.(слайд)

1 учитель. День второй, вторник. Конкурс фотографий «Есть в природе чудеса» Приняли участие - человек. (награждение)

Учащиеся 10 Б класса стали участниками интегрированного урока биологии и географии «Я – человек, Я – посредине мира» (слайд)

2 учитель. День третий, среда. Конкурс газет «Радуга». Приняли участие -

(Слайд.) (награждение.) Учащиеся 7 – 8 –х классов посетили с экскурсией «Станцию юннатов» (Слайд)

1 учитель. День четвертый, четверг. Конкурс кроссвордов «Экологический серпантин». Приняли участие - (награждение)

Учащиеся 9-11 классов стали участниками школьной научно –предметной конференции. Участвовало 7 человек.

2 учитель. День 5, пятница. В конкурсе поделок «Царстве Берендея» приняли участие - ---

(награждение)

На экологический вечер приглашены самые активные учащиеся от классов.

А сейчас мы узнаем победителей конкурса костюмов «Мисс и Мистер Экология.»

1 учитель. Завтра мы вас приглашаем на экологический десант. Который состоится после 5 урока. С собой иметь лопату.

1 Ведущий. Вот и славно мы потрудились. Много сил и терпения ушло. Ребята, вы слышите, кто то стучится? Это на смену неделя русского языка идет. Давайте поприветствуем ее.

2 Ведущий. А сейчас вас ждет сладкое угощение. Приятных вам минут общения.
Категория: Сценарий, сценки | Просмотров: 467 | | Рейтинг: 0.0/0