Главная » 2015 » Май » 3 » Сценарий мероприятия по экологии для подростков
Сценарий мероприятия по экологии для подростков
Ведущая : Здравствуйте, дорогие друзья!

Добро пожаловать на бал цветов.сегодня нас ждет много сюрпризов и много гостей.Кажется кто-то из гост ей уже здесь.

Появляется Фея цветов : Цветам и взрослый и ребенок любовь свою отдать готов

Для радости и красоты цветут летом все цветы. С удовольствием хочу все цветы сюда позвать.

Пусть они прекрасным видом землю будут украшать.Полевые, луговые и садовые цветы, Приглашаю, приходите не жалейте красоты.

Колокольчик: Приглашение услышал и лишь солнышко взошло зазвенел над нашим лугом мой веселый голосок динь – динь –динь, дон- дон – дон каждый слышит этот звон .

Ребенок : Колокольчик голубой рады встретитьс я с тобой.

Колокольчик синий цвет лета тёплого привет .

Исполняется песенка по выбору муз. Руководителя.

Появляется ромашка : Я – ромашка плевая про меня все дети знают.У ромашки белой пташки, на зеленом на лугу солнце прячется в кармашке, выгнув лучики в дугу.

Ромашка исполняет песенку .

Ребенок : И летают над ромашкой вьютя чёрные букашки и жучки и мошкара .

Жук : Я живу среди цветов, везде летаю и всё вижу.Я ведь жук.Сколько вижу я жуков каждый танцевать готов.Надо нам жукам летать, надо крылышки размять .

Исполняется танец :Добрый жук.

Василёк : зацветал на ниве синий василёк.Вот такой красивый маленький сынок!

Синяя сорочка, синий поясок.Маленький сыночек, сам как василёк .

Фея: Соберём к цветку цветок. Выйдет ярким и нарядным нынче праздничный венок .

Хоровод : Собери букет.

Фея : садовые растенья на праздник приходите. Своим прекрасным видом порадовать спешите!

Астра : Я белая астра белее снежинки мой лепесток .

Астра : Я астра лиловая в вашем букете. Не правда ли очень нарядна я дети?

Астра : Я выбрала розовый нежный наряд, мои лепестки от росинок блестят .

Фея : Астры лепестками машут на лужайке дружно пляшут .

Исполняется танец Астр .

Появляется Роза : Я королева всех цветов, Аромат душистый сею красотой своей лелея, души ваши бередя чашей полною огня согреваю вас любя .

Принесла я вам в подарок волшебный мешочек в котором находятся чудесные семена. Это семена красивых цветов. Сажайте, ухаживайте за ними, чтоб еще краше становилась земля.Отдаёт детям мешочек .

Слышен шум ветра. Появляется Засуха .

Я Засуха хочу погубить и засушить все цветы. Ой, да тут дети. Вижу мне и старатьс не прийдётся

Дети и без меня цветы вытопчут и с корнем выдернут .

Фея что ты говоришь?

Засуха: Я знаю дети, как увидят цветы, сразу их рвут. хоть на клумбе, хоть в лесу

Фея : наши дети не такие!

Появляется Дождик : я дождик, дождик водолей лью из тучки веселей. Лью позвонче и почаще, лью по полю и по чаще .

Фея : Заждались твоей водички наши бедные цветочки.В чистом поле у реки к солнцу тянут лепестки. Все цветы хотят напиться, причесаться и умыться. Спасибо тебе весёлый дождик. ты спас наши цветы от злой засухи.

Исполняется песенка про дождик .

Ребёнок : Дождик в тучку спрятался, выглянуло солнышко .

Игра пантомима : Утром солнышко встаёт (ПОДНИМАЮТ РУКИ)

ТЁПЛЫЙ ЛУЧ ЦВЕТАМ ДАЁТ (опускают руки)

Мы проснулись, улыбнулись (имитируют умывание)

И за солнышком вперёд (машут руками) .

Без тебя нам жизни нет (кланяются разводя руки в стороны) .

Землю солнышко пригрело (приседают) .

Птичка радостно запела (встают и поднимают руки вверх)

Зацвели вокруг цветы (разводят руки в сторону)

Небывалой красоты .(кланяются) .

Ребёнок :Если ты сорвёшь цветок, если я сорву цветок.Если все и я и ты. Если мы сорвём цветы

То окажуться пусты и деревья и кусты, И не будет красоты, и не будет доброты Если только я и ты если мы сорвём цветы.

Исполняется вальс цветов.
Категория: Сценарий, сценки | Просмотров: 408 | | Рейтинг: 0.0/0