Главная » 2015 » Май » 3 » Викторина по экологии для школьников
Викторина по экологии для школьников
Викторина по экологии

Человечество может решить глобальные проблемы, но ему может на это не хватить ……(времени)
Почему стаи гусей (птиц) летят клином? ( так птицы сберегают энергию во время полёта. Каждая птица использует потоки впередилетящего)
Какое насекомое летает, нарушая все законы аэродинамики, оно слишком большое, а крылья маленькие? ( Майский жук)
Какое событие послужило точкой отсчёта новой глобальной проблемы человечества ( чернобыльская авария 1984года)
Если вы станете соблюдать вегитарианский режим питания, то один из витаминов будет отсутствовать: витамин А, витамин Д, витамин В2, витамин В12?
Зимой необходимо компенсировать отсутствие солнечных лучей. Чем? Овощами, яичным желтком, фруктами?
Для чего дрозды. Трясогуски. Оляпки, скворцы и другие хитрые птицы садятся на муравейник? ( муравьиная кислота обладает специфическим запахом, который убивает насекомых паразитов на теле птиц, так они соблюдают правила птичьей гигиены)
Однажды ученый натуралист, который занимался изучением жизни птиц, заметилочень большое гнездо на высокой сосне неподалеку от озера. Он забрался в гнездо и увидел там крупную рыбу, это была свежая щука. Какая птица поселилась в гнезде?( Скопа)
Что является самым экологичным источником энергии? (Этот источник – экономия энергии, для этого необходимо строить и производить дома и приборы с высокой теплоизоляцией) мнение немецкого ученого Д. Зайфрида)
Какая птица считается одной из самых умных, ученый подтверждают наличие у неё интеллекта. ( Ворона)