Главная » Классный час
Цели урока: Формирование ценностного отношения к окружающему миру путем воздействия на эмоциональную сферу личности; реализация деятельностного подхода к изучению и охране природы своего родного края.

Задачи:

Повторить экологические правила поведения людей в природе; развив ... Читать дальше »
Категория: Классный час | Просмотров: 533 |

Цель: обратить внимание каждого школьника на необходимость «жить в мире с окружающим миром».

Обратить внимание учащихся:

1. проблемы взаимодействия человека с окружающей средой (загрязнение воздуха, воды, почвы, рукотворные лесные пожары, проблемы отход ... Читать дальше »
Категория: Классный час | Просмотров: 1079 |

Цель:

- бережное отношение и любовь к родной природе;

Задачи:

-повторить экологические правила поведения людей в природе ;

развивать речь , внимание ,наблюдательность ,

воспитать сознательное и бережное отношение к природе.

... Читать дальше »
Категория: Классный час | Просмотров: 542 |

Цели: расширить представление детей об экологических законах; способствовать воспитанию милосердия и гуманного отношения к родной природе; формировать негативную нравственную оценку нарушений в сфере природы, негативное отношение к бездумному, безответственному отношению к природе; побуждать детей к ... Читать дальше »
Категория: Классный час | Просмотров: 1087 |

«В лесном царстве»

Цели и задачи:

Углубить и расширить знания по экологическому состоянию нашей планеты, охране природы.
Развивать экологическую культуру школьников.
Воспитывать интерес и бережное отношение к природе, пробуждать чувственное отношение к красоте ... Читать дальше »
Категория: Классный час | Просмотров: 672 |

Цели:
- воспитывать чувство любви к природе, уважения ко всему живому;
- помочь учащимся осознать свою моральную ответственность за судьбу родной земли;
- формировать экологическую культуру.
Оборудование:
- плакаты об охране природы;
- репродукции картин с и ... Читать дальше »
Категория: Классный час | Просмотров: 1288 |

Здравствуйте, ребята.

Ребята, давайте вспомним : годом чего является 2013 год? (слайд1)

Почему объявлен год Экологии?

В рамках этого года мы сегодня проведем «Урок чистоты» на тему «Болезни Земли».( слайд 2)

А что является причиной болезни нашей Зе ... Читать дальше »
Категория: Классный час | Просмотров: 527 |

Ход классного часа

Вступительное слово

Классный руководитель. Сегодняшний классный час мы посвятим проблеме переработки отходов. Решение этой проблемы может стать делом жизни, принести материальное благополучие и даже прославить человека на весь мир. Так что те, кто еще не ... Читать дальше »
Категория: Классный час | Просмотров: 876 |

Вступление. Что такое экология.

Учитель. Мы с вами отправляемся в путешествие на поезде по стране Экология. Давайте узнаем, что такое экология.

Экология — наука о местообитании, проживании. Она изучает взаимоотношения растений, животных и человека. В последнее время экологи ... Читать дальше »
Категория: Классный час | Просмотров: 1168 |

Ход классного часа

Учитель: Сегодня мы с вами побываем в ГОСТЯХ У УСТНОГО Журнала. Его выпуск посвящен экологии, автомобилям и здоровью человека. Состоит он из страниц:

первая страница - история развития транспорта ;

вторая страница - влияние визуальной среды н ... Читать дальше »
Категория: Классный час | Просмотров: 659 |

Тема: Мир вокруг нас

Цель: - раскрыть величие и красоту родной природы;

- развивать эстетическое восприятие природы, способность видеть и чувствовать ее красоту как гармонию форм, красок, запахов;

- воспитывать экологическую культуру, активное, действенное, чут ... Читать дальше »
Категория: Классный час | Просмотров: 571 |

Цели :

- бережное отношение и любовь к родной природе;

-формировать нравственный аспект защиты экологии.

Задачи:

-повторить экологические правила поведения людей в природе ;развивать

речь , внимание ,наблюдательность ,воспитать сознате ... Читать дальше »
Категория: Классный час | Просмотров: 713 |

Классный час На тему: «Экология"

Дети – будущее нашей планеты и от того, какими они вырастут, зависит выживание человечества.

Формирование личностных компетенций учащихся происходит вместе с формированием представлений об окружающем их мире, о связях между предметами и явле ... Читать дальше »
Категория: Классный час | Просмотров: 774 |

Цель:

образовательная: формирование у учащихся целостного восприятия мира;
воспитательная: побуждение их к бережному отношению к живой природе;
развивающая: развитие творческих способностей школьников, умения работать в группах, развитие памяти, внимания, ассоциативного и ... Читать дальше »
Категория: Классный час | Просмотров: 916 |

« 1 2